[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Впечатления о ЧМ-2010 в ЮАР.
Впечатления о ЧМ-2010 в ЮАР.
Mister_ZДата: Вторник, 03.08.2010, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Постараюсь объективно оценить завершившийся ЧМ-2010 в ЮАР.
Итак, что мы имеем:
1. Что касаемо подготовки. Стадионы и посещаемость - на высоте. К слову, это третий в истории всех ЧМ в истории Мундиаль по посещаемости. Это, конечно же, хорошо. Проводилось множество интереснейших представлений и шоу для приезжих футбольных фанатов, развлекательный мероприятий и, собственно, церемонии открытия и закрытия. Но, с другой стороны... Как все мы прекрасно знаем, ситуация в стране оставляет желать лучшего. То и дело, перед началом самого главного футбольного действия последних 4-х лет, поступали одна за другой новости о том, что кто-то что-то утерял, кого-то ограбили или даже избили. Во время матчей нормальному просмотру поединков всё время мешали эти вувузелы, звук которых напоминал только улей с множеством разъярённых пчёл. В общем, я оцениваю данную позицию так: 4/5;
2. Судейство. Ну здесь, как по мне, не всё так плохо. В большинстве случаев судейство было очень строгим, но справедливым, и, что самое главное - адекватным. Но как известно, в семье не без... Заговорился я что-то. Вместе с очень хорошими впечатлениями об Ирматове Равшане все мы, я уверен, очень явно ощутили те ошибки, которые совершили Ларрионда Хорхе и Розетти Роберто, которые считаются одними из самых лучших специалистов в судейском деле. Незасчитанный гол Лампарда Фрэнка и наоборот, засчитанный гол Тевеса Карлоса, возможно, имели очень сильные психологические последствия для проигравших те матчи команд. В итоге - обое рефери были лишены права судить матчи ЧМ-2010 в ЮАР в дальнейших противостояниях. Да и ещё отсутствие системы видеоповторов... Вот, некоторые критиковали решение УЕФА о добавлении двух судьей на линиях ворот, а как по мне, это было бы вполне полезным решениям на минувшем Мундиале. Разве не так?.. 3,5/5;
3. Зрелищность. О чём здесь можно говорить? Практически все команды, кроме каталонской "Барселоны" уже давно, как по мне, перестали играть в красивый и зрелищный футбол. Антифутбол теперь называется как "результативный". И не важно, сколько будет опасных моментов и забитых мячей, важен именно результат. На данный момент я хотел бы сказать, что более-менее открытый и атакующий футбол показали сборные Аргентины и Германии. Что касаемо прагматики - вот в чём дело, я за Испанию болел. И, честно говоря, мне их футбол не сильно понравился. Да, были отдельно взятые моменты и эпизоды, даже не так - отрезки времени - в которые они показывали свою настоящую игру. А, вот ещё что... Забыл упомянуть о слабых сборных-фаворитах. Ты абсолютно прав. Попробую изложить свою точку зрения. Итак, Италия. ЧМ-2006 в ФРГ. Итальянцы выигрывают, не без участия Матерацци Марко. Я считаю, что все мы помним тот финал. Кстати, о нём самом... А ведь Франция на Мундиале 4-х годичной давности заняла почётное 2-е место! Англия... Ну, как вам сказать... У каждой из этих сборных есть свои "-" и "+". Итальянцам нужно менять поколение, больше новых и очень перспективных, желающих играть и выигрывать игроков... Вот за что я уважаю главного тренера сборной ФРГ, так за то, что он взял с собой на чемпионат очень много молодых и очень талантливых игроков. Без них он не достиг бы таких успехов. А почему? Потому что они хотели играть, а не как Марадона Армандо Диего - делали очень громкие и непонятные высказывания. Франция... А тут всё и так ясно. Анелька Николя поругался с главным тренером своей сборной, тот отказался ставить его в стартовый состав (а точнее, заменил), ну и вся остальная команда, в прямом смысле этого высказывания, отказалась играть, кроме Гуркюффа Йоанна, которого в скором времени пришлось посадить на скамью запасных... Потому что, как говорится - один в поле не... Англия. Хе, а здесь всё очень просто. Грин Роберт. Разве можно пропускать такие голы на таком важном уровне? Я понимаю вратаря сборной Японии, но его, стража ворот такой именитой команды... В общем, я считаю, что им просто не сильно повезло. Играть они вроде и хотели, но... Кстати, ту зловещую ошибку в матче со сборной ФРГ тоже ни в коем случае упускать из виду не стоит. 2/5;
4. Открытия. Ну вот, вот же они! Молодые и перспективные таланты, которые приехали вместе со своими сборными, чтобы показать свой истинный уровен и зарекомендовать себя как высококлассных футболистов и исполнителей. Каждый ЧМ имеет особенную и характерную черту - открытие новых талантов. И этот Мундиаль не стал исключением. Я считаю, что в его историю навсегда войдут такие имена, как Мюллер Томас, Ёзил Месут, Хедира Сами и Коэнтрао Фабио... Явно разочаровали своей игрой Ди Мария Анхель, а также один из самых лучших игроков планеты - Роналду Криштиану. Лично я не увидел от него абсолютно никакой остроты, только частично. А Месси Лионель так и не забил, но сколько же он сделал для общего результата и как же он хотел играть!.. 5/5.
5. Прогнозисты. Вот здесь и начинается самое интересное... Если вы внимательно следили за всеми новостями ЧМ-2010 в ЮАР, то, наверное, знаете персонажа под псевдонимом "Китаец из будущего", 70-летнюю черепаху Хорхе, пса Кларито и крокодила Гарри, а также получившего мировую славу, и, в то же время, нажившего себе множество врагов - осьминога Пауля! Это всё, конечно же, очень интересно и забавно, но только если дело не доходит до угроз, таких как, например съесть самим или скормить акулам бедного и ни в чём неповинного живого создания! Но и награждать его орденами и предлагать политическое убежище, при это предлагая создать специальный закон, тоже, знаете ли, слишком. Но, даже несмотря на всё это - 5/5!
6. Комментаторы. Ну, что же я могу сказать о футбольных комментаторах? Это все вы и так прекрасно знаете. Лично меня порадовал только комментатор телеканала "ICTV" - Босянок Денис. Все остальные как-то не очень... Посмотрев пред- и послематчевые студии от "ICTV" появляется огромнейшее желание не смотреть этот телеканал. Какие-то неадекватные и произнесённые ни к месту шутки. "Перший Національний" порадовал по больше, но какое отношение к футболу имеют Шустер Савик и Фролова Василиса? 3/5.
Итого, этот ЧМ мне показался одним из самых унылых. Будем надеяться, что ЧМ-2014, который пройдёт в Бразилии подарит нам намного больше ярких эмоций и впечатлений. 3,75/5.


When I think about her... I can not apprehend this world. I just... Just live in other world. World, full of her...
 
EnerdgaizerДата: Вторник, 03.08.2010, 11:02 | Сообщение # 2
FG Team
Группа: Проверенный
Сообщений: 991
Оченб разочировал этот ЧМ результативностью матчей, очень мало забивали.

 
Форум » Архив » Корзина » Впечатления о ЧМ-2010 в ЮАР.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: